Maler Anfang 20. Jh.
2 Bilder "Katzen-Fuge, Bei der Rast", signiert und datiert Else Eising 1906, 29. Jänner 1910, Bleistift/ Kohlezeichnung auf Papier, ca. 20 x 28 cm und 17 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Maler Anfang 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.03. - 19.03.2014 |